Departamentos

Departamento de Historia

 

Profesora Mariella Álvarez

Contacto: malvarez@colegioelbelloto.com

 

Profesor Camilo Correa

Contacto: ccorrea@colegioelbelloto.com

 

Profesora Karina Vidal

Contacto: cvidal@colegioelbelloto.com

 

 

 

 

 

Departamento de Inglés

 

Profesora Alejandra Carrión

Contacto: acarrion@colegioelbelloto.com

 

Profesor Aldo Moya

Contacto: amoya@colegioelbelloto.com

 

Profesora Alejandra Canales

Contacto: acanales@colegioelbelloto.com

 

Departamento de Educación Física

 

Profesor Víctor Figueroa   Contacto:vfigueroa@colegioelbelloto.com

Profesor Carlos Márquez   Contacto:cmarquez@colegioelbelloto.com

Profesor Rodrigo Parra       Contacto:rparra@colegioelbelloto.com

Profesora Maitén Maham   Contacto:mmaham@colegioelbelloto.com

Profesora Bárbara Gutiérrez   Contacto:bgutierrez@colegioelbelloto.com

Profesora Claudia Escudero   Contacto:cescudero@colegioelbelloto.com

Profesora Mariana Rodríguez   Contacto:mrodriguez@colegioelbelloto.com

 

 

Departamento de Ciencias

 

Profesor Guillermo Álvarez

Contacto: galvarez@colegioelbelloto.com

 

Profesora Verónica San Martin

Contacto: vsanmartin@colegioelbelloto.com

 

Profesora Adriana Castillo

Contacto: acastillo@colegioelbelloto.com

 

Profesora Solange Cruces

Contacto: scruces@colegioelbelloto.com

 

 

Departamento de Lenguaje y Filosofía

 

Profesor Celsio Arceu           Contacto:carceu@colegioelbelloto.com

Profesor Ariel Mendoza                                           Contacto:amendoza@colegioelbelloto.com

Profesor Juan Díaz                                         Contacto:jdiaz@colegioelbelloto.com

Profesora Maite Olave                                   Contacto:molave@colegioelbelloto.com

Profesor Cristian Pinto                                               Contacto:cpinto@colegioelbelloto.com

Profesora Emma Osorio                               Contacto:eosorio@colegioelbelloto.com

Departamento de Matemáticas

 

Profesor Ferdinan Briones           Contacto:fbriones@colegioelbelloto.com

 

Profesora Carolina Oyarce                                      Contacto:coyarce@colegioelbelloto.com

 

Profesor Lisandro Pérez                                         Contacto:lperez@colegioelbelloto.com

Departamento de Informática

 

Profesor Luis Alberto García           Contacto:lgarcia@colegioelbelloto.com

 

Departamento de Arte y Tecnología

 

Profesor David Letelier           Contacto:dletelier@colegioelbelloto.com

 

Profesora Margarita Vera                                      Contacto:mvera@colegioelbelloto.com

 

Profesor Camilo Pizarro                                         Contacto:cpizarro@colegioelbelloto.com

Departamento de Religión

 

Profesor Cristian Pinto                                      Contacto:cpinto@colegioelbelloto.com